В Ульяновске откроется Музей занимательных наук

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Сегодня, 14 марта, в день рождения Альберта Эйнштейна, в два часа дня по адресу: ул. Ленина д. 17 состоится открытие интерактивного Музея занимательных наук Эйнштейна. В музее будут представлены более 70 экспонатов, которые демонстрируют законы физики, природные явления, оптические иллюзии. 

По информации фонда "Ульяновск - культурная столица", здесь можно посидеть на стуле с гвоздями, легко поднять машину, познать скорость звука, понять, как создаётся мираж, собрать мост без единого гвоздя. Часовая экскурсия будет интересна аудитории любого возраста.   

В день открытия Музея будет запущена акция «Открытие»: среди посетителей будет организован сбор прогнозов научных и технических открытий и изобретений, которые будут сделаны в мире в течение ближайших пяти лет. В последующем данные прогнозы будут оформлены в Книгу научных предсказаний. Она будет находиться в свободном доступе для всех посетителей Музея. В книгу войдут 137 лучших предсказаний, поскольку Альберту Эйнштейну в 2016 году исполнилось бы 137 лет. 

Программа мероприятий открытия

14:00 – Торжественная часть; 

14:20 – Эксперименты с жидким азотом, запуск воздушных шаров в небо; 

14:30 – Тесла-шоу; 

15:00-20:00 – Работа экспозиции музея, научное шоу нон-стоп (шоу нон-стоп в свободном доступе для всех посетителей).

Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:47
3329
 

Другие новости