В Ульяновске откроется филателистическая выставка

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В среду, 3 февраля, в 14:00 в фойе Большого зала Ленинского мемориала состоится открытие Межрегиональной выставки «УлСпортФил 2016». Она расскажет посетителям средствами филателии о спорте, о вкладе советских и российских спортсменов в развитие спорта, о положительном влиянии физической культуры и спорта на жизнь человека.

Экспонаты, представленные на выставке, делятся на 3 блока: это все марки и конверты, посвященные Чемпионатам мира по хоккею с мячом, которые когда либо проходили в нашей стране, это марки и конверты, посвященные крупным спортивным мероприятиям (к примеру таким,как Олимпиада и т.д.). А также марки и конверты, посвященные выдающимся спортсменам нашей страны всех времен.

По информации пресс-службы регионального правительства, в выставке примут участие члены Союза филателистов России, члены молодежных филателистических клубов (кружков), члены Международного союза коллекционеров, члены Российской Национальной Академии Филателии. Участие в выставке бесплатное. Лучшие экспонаты будут отмечены специальными призами. Заявки на участие в выставке уже поступили из Москвы, Перми, Ижевска, Курска, Белгорода, Тулы, Костромы, Севастополя, Ульяновска, Димитровграда, Инзы и Крестово Городище.

А уже 5 февраля в 12:00 в рамках выставки «УлСпортФил 2016» пройдет Слет коллекционеров из МСК, на который приедут представители из Москвы, Самары, Набережных Челнов, Ижевска, Тулы. Слет будет проходить 5 и 6 февраля.

Выставка продлится с 3 по 10 февраля. Контактный телефон: (8422) 44-24-61.

Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
2693
 

Другие новости