В Ульяновске и области отпразднуют Яблочный спас

Читать: 2 минуты, 3 сенунды

Праздничная программа начнется завтра в 18 августа. В 14.00 в Доме культуры села Отрада будет проходить игровая развлекательная программа с дискотекой и чаепитием «Второй Спас яблочко припас».

В 15.00 Дом культуры села Карлинское приглашает всех посетить час православной культуры «Нынче праздник у нас, Яблочно-медовый Спас». Гости мероприятия смогут окунуться в историю праздника и поближе познакомиться с его традициями. Кроме этого, всех присутствующих ждет чаепитие.

В 17.00 для жителей Заволжского района на площади перед Дворцом культуры «Руслан» состоится тематическая программа «Яблочный Спас» с участием представителей Храма Святителя Николая Чудотворца. В этот день горожане смогут увидеть таинство освещения урожая, который будет передан в детские дома нашего города. А завершением мероприятия станет концертная программа от лучших народных коллективов ДК.

В воскресенье, 19 августа, праздничная развлекательная программа «Яблочный Спас» ждет ульяновцев в 12.00 в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода. В это же время сотрудники библиотеки №31 представят вниманию жителей ТОСов «Олимпийский», «Сиреневый», «Маяк» и «Менделеевский» фольклорный праздник «За окнами радостный Яблочный Спас».

В 13.00 жители и гости города смогут придти на празднование Яблочного Спаса в Дом культуры «Строитель». В это время там будет проходить мероприятие «Яблочный Спас» с приглашением церковно-служителя, который познакомит всех собравшихся с традициями и обрядами праздника.

Жителей Железнодорожного района на площади перед киноконцертным комплексом «Современник» в 16.00 также ждет праздничная программа, посвященная празднику Яблочного Спаса.

В 17.00 на Соборной площади состоится концертная программа «Яблочный аромат» от коллективов «Централизованной клубной системы» города Ульяновска.

В понедельник, 20 августа, в 11.00 в Доме культуры «Киндяковка» все желающие смогут придти на тематическую программу о традициях и приметах православного праздника «Преображение Господне».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:38
1627
 

Другие новости