Учреждения культуры Ульяновска проведут День здоровья

Читать: 1 минуту, 31 секунду

В пятницу,7 апреля, здесь будут организованы тематические лекции, уроки, конкурсы, выставки социального плаката, познавательные часы, флешмобы, спортивные зарядки, встречи с врачами.

«Ульяновские учреждения культуры с удовольствием присоединяются к работе по популяризации здорового образа жизни среди населения… Всемирный день здоровья – возможность напомнить детям и их родителям о важности соблюдения режима, осмотров и профилактики вредных привычек. Подготовленные программы касаются, в том числе, этих аспектов, позволят оценить грамотность и информированность жителей по медицинским вопросам», — отметила и.о. Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Марина Михеева.

Сегодня в Государственном архиве новейшей истории состоится урок на тему «Быть здоровым – здорово» о питании и ЗОЖ для учащихся младших классов. В этот же день в Ульяновском театре кукол пройдёт спектакль «Мойдодыр», посвящённый чистоте и гигиене, а в городской больнице №2 учащиеся и преподаватели Областной ДШИ проведут тематический концерт для пациентов.

В 12.30 в библиотеке ветеранов войны и труда Димитровграда запланирована игра-путешествие «В поисках страны здоровья», на площади Советская Базарносызганского района пройдёт зарядка, в Центральной библиотеке имени Н.М. Языкова состоится библиокросс, направленный на воспитание сознательного отношения к укреплению своего здоровья.

Подробный план мероприятий Всемирного дня здоровья в Ульяновской области 2017 здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:03
2294
 

Другие новости