В спорткомплексах Ульяновской области вводят социальные часы

Читать: 1 минуту, 58 секунд

Бесплатное время для посещения объектов определёнными категориями граждан, в том числе многодетными семьями и социально незащищёнными ульяновцами, выделено в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». По заранее поданным спискам они свободно могут кататься на коньках каждую субботу и воскресенье с 15.00 до 17.00.

В бассейне «Торпедо» каждые вторник и четверг с 10.00 до 10.45 занимаются плаванием ветераны Великой Отечественной войны, а также ульяновцы, страдающие диабетом и онкозаболеваниями. Каждое воскресенье с 10.00 до 13.45 спортивное учреждение могут бесплатно посетить социально незащищённые граждане. Занятия проходят под присмотром инструкторов.

Также социально незащищённые граждане могут бесплатно посещать физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». По воскресеньям с 11.00 до 12.00 для них в свободном режиме работает каток.

Помимо этого, в Ульяновске для занятий физкультурой и спортом семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, работает спортивный комплекс «Новое поколение». В субботу с 15.30 до 17.00 они могут посетить теннисный корт и открытую баскетбольную площадку. С 9.30 до 11.00 можно свободно заниматься в тренажёрном зале. Все три площадки доступны и в воскресенье.

Социальные часы действуют и в районных спортивных учреждениях Ульяновской области. Например, в ФОКе «Центр-Юг» и дворце спорта «Олимп», находящихся в Новоспасском районе, еженедельно крытый каток, бассейн и универсальный спортивный зал могут бесплатно посетить около 500 школьников, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.
В новоульяновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Строитель» для малообеспеченных и многодетных семей предусмотрены занятия оздоровительным плаванием и фитнесом. Также они могут посетить тренажёрный зал.

Более подробную информацию можно уточнить в Министерстве физической культуры и спорта региона по телефону: (8422) 58-60-27.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
3472
 

Другие новости