В Николаевке прошёл фестиваль народного творчества

Читать: 1 минуту, 48 секунд

IV Межрайонный фестиваль народного творчества «Самоцветы России» посетило около 2 000 зрителей, а его участниками стали порядка 80 представителей творческих коллективов.

Мероприятие прошло в рамках празднования 87-й годовщины со дня образования Николаевского района.

В парке культуры и отдыха николаевцев и гостей праздника встречали тематически оформленные подворья поселений, отражающие историю и современность, культуру и быт, национальные и духовные традиции, характерные для каждого поселения муниципалитета.

Праздник начался с выступления байкеров – участников клуба «Русские мотоциклисты» из города Кузнецка. Ярким и запоминающимся стало конно–спортивное шоу с акробатическими трюками от воспитанников клуба «Отрадное» из города Чебоксары.

Как рассказали в Минкультуры Ульяновской области, в рамках мероприятия работали развлекательные площадки: для самых маленьких развернулся игровой городок, старшее поколение увлеченно рассматривало фотовыставку «Этапы развития Николаевского района», на снимках они узнавали себя и своих близких, вспоминали знаковые события прошлых лет. Вниманию жителей и гостей поселка была представлена площадка «Ретро автомобили». Здесь же работал читальный зал под открытым небом.

Кульминацией праздника стал Гала-концерт IV Межрайонного фестиваля народного творчества «Самоцветы России». Открыл программу народный хор Николаевского МКДЦ исполнением гимна Николаевского района  и здесь же выступили творческие коллективы южного куста Ульяновской области (Барышского, Кузоватовского, Старокулаткинского, и Павловского районов). Все участники фестиваля были награждены Благодарственными письмами муниципалитета.

Вечером жителей района ждал ещё один подарок – концерт группы S-Клуб из города Пенза. Венцом праздника стал красивый и продолжительный салют. 

Фото: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:39
2752
 

Другие новости