В «Нескучном сквере» стартует Неделя национальной книги

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Мероприятие, которое для жителей Ульяновска подготовили библиотека №17 «Содружество» и библиотека №15 им. Н.Н. Благова, будет проходить с 28 июля по 31 июля с 17.00 до 20.00 в сквере им. Н.М. Карамзина. По информации фонда «Ульяновск — культурная столица», неделя будет посвящена культурам народов Поволжья и одному из «12 симбирских литературных апостолов» – Аполлону Коринфскому. 

28 июля – «День русской литературы». Жители и гости города познакомятся с творчеством русского поэта и прозаика Аполлона Коринфского, а также смогут принять участие в старинной русской игре «Я люблю своего соседа» и услышать выступление поэтессы Ларисы Лириновны. 

29 июля – «День мордовской культуры». В этот день ульяновцы услышат легенды и мифы мордовского народа, народные сказки и предания древней мордвы. Сотрудники библиотеки проведут мастер-класс по изготовлению мордовских оберегов от злых духов.

30 июля – «День татарской культуры». Библиотека №17 представит книжную выставку «Звучит и будет звучать», которая посвящена основоположнику татарской музыки Салиху Сайдашеву. Также для гостей парка солистка Зульфия Мусеева исполнит лучшие песни композитора. 

31 июля – «День чувашской культуры». Состоятся громкие чтения отрывков из книги Константина Иванова «Нарспи» на чувашском и русском языках. Завершится вечер выступлением чувашского коллектива «Элем» и театрализованным представлением по поэме «Нарспи». 

Вход свободный! 

Телефон для справок: 31-00-17. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
2554
 

Другие новости