V Малые Сытинские чтения пройдут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Школьная научно-практическая конференция по краеведению, посвященная 250-летию со дня рождения уроженца Симбирской губернии, историографа, писателя, поэта, журналиста и переводчика Николая Михайловича Карамзина (1766-1826), пройдет 29 апреля в музее «Симбирская классическая гимназия». 

По информации организаторов, для участия в чтениях подали заявки более 70 учащихся из школ Ульяновска и области, а также воспитанники Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Минобороны РФ. 

В программе V Малых Сытинских чтений – знакомство с выставкой «Памятник Н.М. Карамзину в Симбирске», посвящённой 250-летию со дня рождения историографа и 170-летию со дня открытия в Симбирске памятника Н.М. Карамзину. 

Главная тема мероприятия – «Симбирский край – родина Н.М. Карамзина: исторические события и деятели в контексте Российской истории». Предполагается обсудить следующие проблемно-тематические блоки: 

* Н.М. Карамзин: «Родился в Симбирской губернии…»: новые исследования, открытия, находки в истории края. 

* Семья и История государства Российского: семейные реликвии – свидетели исторических событий и судеб XIX – XXI столетий. 

* Новые исследования, открытия, находки в истории края.

По итогам конференции тексты лучших выступлений будут опубликованы в сборнике материалов V Малых Сытинских чтений.

Телефон для справок: (8422) 44-30-19.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:36
4065
 

Другие новости