В Ленинском районе пройдёт День татарского языка и культуры

Читать: 1 минуту, 8 секунд
Мероприятие состоится 23 апреля в 17.00 в Центре татарской культуры (пр-т Нариманова, 25).

Торжественная программа пройдёт при участии членов правительства Ульяновской области, руководителей администрации Ульяновска, администрации Ленинского района и депутатов Городской Думы.

В фойе Центра гости смогут познакомиться с выставкой «Моабитские тетради» Мусы Джалиля, поприветствовать победителей и призёров областного конкурса детского творчества «Произведения Тукая в душе моей», а также попробовать блюда национальной кухни.

В первой части программы состоится чествование многодетной семьи Сатдаровых, в которой воспитываются трое детей, поздравление с 55-летием совместной жизни супругов Валиуллиных, а также торжественная регистрация молодожёнов Альбины и Руслана Салимзяновых.

Ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в Ленинском районе, вручат юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Завершится мероприятие праздничным концертом. Перед зрителями выступят творческие коллективы Ульяновского строительного техникума и воспитанники детского сада №20 «Искринка», которые исполнят песни на татарском, русском, мордовском и чувашском языках.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:20
2878
 

Другие новости