В Карсунском районе пройдёт Пушкинский праздник поэзии

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии «Поэт с поэтом говорит…», приуроченный ко Дню русского языка и Году литературы, состоится 7 июня в 10.00 в центральном парке рабочего посёлка Языково. Планируется, что его посетит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Пушкинский день поэзии традиционно включает в себя знакомство с творчеством юных талантов. В течение десяти лет в рамках мероприятия проводится Молодёжный литературный конкурс «Друзья по вдохновенью», в котором свои способности показывают школьники и студенты. В этом году его участниками стали 123 учащихся из Алатыря, Иванова, Калининграда, Кохмы, Магнитогорска, Москвы, Тюмени, а также Краснодарского края и Ульяновской области. В рамках праздничной программы состоится награждение победителей,а по итогам конкурса будет издана книга «Мы рождены для вдохновенья», - рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина. 

Ульяновцев приглашают посетить церемонию торжественного открытия с театрализованным представлением «Друзья по вдохновенью» с участием молодых поэтов, писателей и музыкантов. Для гостей мероприятия будут организованы концертные программы, экспозиции декоративно-прикладного творчества, а также праздничная«поляна» «Под сенью языковских аллей». Здесь же пройдут книжные и музейные выставки, все желающие смогу прочесть свои произведения на Поэтическом подиуме. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:49
2132
 

Другие новости