В Карлинском открылось арт-пространство "Сквозняк"

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Церемония открытия прошла 5 сентября с участием Главы Ульяновска Марины Беспаловой и начальника городского Управления культуры и организации досуга населения Елены Топорковой. 

Креативное пространство появилось на территории местного дома культуры в селе Карлинское Ленинского района. Было задействовано как само учреждение, так и территория вокруг него. На площади 800 метров расположилось современное открытое пространство, приспособленное для отдыха, чтения, проведения выставок, концертов, встреч. 

На открытии «Сквозняка» были организованы мастер-классы для детей, игровая программа, выступления творческих коллективов, областного оркестра народных инструментов. 
 
В этот день городское управление культуры и областная филармония подписали соглашения о сотрудничестве и реализации музыкальных проектов на территории пространства. Областная научная библиотека презентовала жителям библиомобиль, где можно было пройти викторины и почитать книги. 
 
Как отмечают в Минкультуры Ульяновской области, появление такого пространства позволит работникам клуба реализовывать новые формы досуга, актуальные для детей и молодёжи. 

К реализации идеи арт-пространства «Сквозняк» были привлечены молодые дизайнеры, архитекторы. Фасады расписал художник Юрий Пилишкин. С помощью изображений удалось создать эффект «прозрачности» и показать жителям села возможные виды деятельности, которыми можно заняться здесь в свободное время. Территория вокруг пространства благоустроена с использованием современных идей ландшафтного дизайна. Жители села также принимали участие в обустройстве культурного центра. 

Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:14
2700
 

Другие новости