В Димитровграде открылся новый ФОК «Победа»

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Спорткомплекс будет предназначен как для профессиональных спортсменов, так и для любителей физкультуры. Как отмечают профильные специалисты, димитровградский ФОК возведён в рамках реализации социального проекта политической партии «Единая Россия». На условиях софинансирования из федерального бюджета было выделено более 36 миллионов рублей, из областного бюджета - более 66 миллионов рублей, из городского - более 10 миллионов. В целом стоимость нового комплекса составила более 113 миллионов рублей. 

По информации министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, ФОК «Победа» включает в себя четыре спортивных зала: игровой, универсальный, а также два фитнес-зала. На территории комплекса расположатся также центр тестирования ГТО и открытая площадка с тренажерами.

На базе ФОКа будет действовать местная городская ДЮСШ. Здесь будут тренироваться представители 12 видов спорта, которые входят в ее структуру. Также в спорткомплексе смогут заниматься люди с ограниченными возможностями.

Кроме того, в комплексе планируется внедрение системы «семейного» абонемента - будут предоставляться льготы, если семья идет в ФОК «Победа» в полном составе.

Также здесь будут организованы занятия на открытом воздухе на спортивных площадках по футболу, флорболу, теннису. Планируется, что за один месяц ФОК смогут посещать около 15 тысяч димитровградцев.

Источник: правительство Ульяновской области
Фото из "твиттера" Сергея Кузьмина

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:12
4827
 

Другие новости