В Цильне после реконструкции открылся ФОК с бассейном

Читать: 1 минуту, 30 секунд

В церемонии открытия комплекса принял участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. По информации специалистов регионального Минспорта, пропускная способность отремонтированного ФОКа составит 150 человек одновременно. В комплексе работают два больших игровых зала, помещения для боксеров и борцов, залы атлетической гимнастики и аэробики, а также 25-метровый бассейн. Отреставрированная котельная позволит заниматься плаванием круглый год. Стоит отметить, что до ноября посещение ФОКа «Цильна» будет бесплатным для всех любителей физкультуры и спорта.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, данный физкультурно-оздоровительный комплекс был возведен в 1990 году и состоял на балансе сахарного завода. В связи с тем, что предприятие находилось в сложном положении и не имело средств на содержание объекта, в ноябре 2014 года было принято решение о передаче его в оперативное управление ОГУ «Управление спортивными сооружениями».

Министр спорта региона Сергей Кузьмин доложил, что ФОК станет большим спортивным центром не только для самого района, но и для близлежащих муниципальных образований Ульяновской области. На базе спорткомплекса будут регулярно проходить различные районные и областные соревнования.

Кроме того, открытие отремонтированного ФОКа в Цильне позволит возобновить работу детской боксерской секции. Планируется, что в ней будут заниматься почти 40 юных спортсменов.

Фото: http://sport.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:33
4719
 

Другие новости