Одиссей домашние переезды
Ульяновский спортсмен стал Чемпионом мира по армрестлингу

По итогам первого дня соревнований первенства мира среди юниоров и молодёжи, проходящего с 4 по 9 октября в городе Благоевград (Болгария), национальная сборная команда России завоевала 29 медалей, из них 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.

Спортсмен Дамир Шарафутдинов, представляющий Ассоциацию Национальных и Неолимпийских видов спорта Ульяновской области, 4 октября провёл пять схваток и во всех одержал уверенные победы, завоевав звание Чемпиона мира.

Как сообщили в администрации Ульяновска, в данных соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 45 стран.