Ульяновский кикбоксёр стал заслуженным мастером спорта

Читать: 1 минуту, 26 секунд

«Алексей Трифонов - ведущий спортсмен федерации кикбоксинга Ульяновской области. Он уже несколько лет подряд не знает поражений на всероссийской и международной арене. Многие юные спортсмены стараются быть на него похожими», - прокомментировал председатель областной федерации Владимир Шеянов.

Как отмечают в министерстве физической культуры и спорта региона, Алексей Трифонов - двукратный чемпион мира, чемпион Европы, пятикратный чемпион России. В 2014 году был признан лучшим спортсменом страны по неолимпийским видам спорта. Его тренер Ильдус Садриев, которому приказом Министра спорта РФ Виталия Мутко присвоено звание заслуженного тренера страны, за свою карьеру воспитал трёх мастеров спорта России, 17 кандидатов в мастера спорта и более 70 спортсменов разрядников.

«Региональная федерация становится одной из ведущих в России. Например, в прошлом году ей доверили провести чемпионат страны в одном из самых престижных разделов кикбоксинга - фул-контакте. К тому же в ближайшее время в Ульяновске по инициативе Губернатора Сергея Морозова будет создан региональный центр кикбоксинга. Он расположится в Заволжском районе и станет главной тренировочной базой для кикбоксёров всего Поволжья», - рассказал глава Минспорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:20
3618
 

Другие новости