Ульяновский борец стал победителем международного турнира

14-летий Иван Корнилов — победитель престижных международных соревнований по вольной борьбе на призы мастера спорта СССР,  доктора технических наук Муссы Экзекова.

По информации регионального Минспорта, подопечный тренера Эдуарда Казначеева выступал в весовой категории до 41 килограмма. Корнилов провел четыре схватки и во всех праздновал успех. На пути к победе ему достались соперники из Дагестана, Северной Осетии, Ирана и Абхазии.

«Именно Кавказские страны являются мировым центром развития вольной борьбы. Именно там живут и тренируются ведущие спортсмены… Представители этих государств чаще всего становятся победителями и призёрами крупных международных стартов. Но когда нарушается их гегемония, это становится сенсацией. Именно такой сенсацией и стала победа нашего Вани Корнилова», — рассказал тренер сборной Ульяновской области Игорь Левахин.

Кроме Корнилова на пьедестал почёта поднялся еще один представитель сборной нашего региона. 16-летний Кирилл Ржата из Большого Нагаткино занял II место. Подопечный тренера Вячеслава Тражукова в финальной схватке в весовой категории до 50 килограммов уступил сопернику из Абхази.