Ульяновские школьники примут участие в фестивале ГТО

Читать: 1 минуту, 14 секунд

В состязаниях, которые пройдут 23-28 августа во Владимире, наш регион представят восемь учащихся Мелекесского, Инзенского и Майнского районов.

Все они - победители регионального этапа, который прошёл в Ульяновской области в начале лета. Кроме ульяновцев, во Всероссийском фестивале ГТО примут участие школьники ещё 70 регионов - всего около 700 претендентов на победу. В спортивную часть фестиваля войдет выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на дистанциях 60метров, 1,5 и 2 км, легкоатлетическая эстафета, плавание на дистанции 50 метров, упражнения на гибкость, подтягивание, отжимания, прыжки в длину с места, метание мяча.

Как рассказал руководитель ульяновской делегации Антон Янкаускас, также состоятся творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО», на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Известно, что ведущие спортсмены России в рамках фестиваля проведут мастер-классы по тяжёлой атлетике, спортивной и художественной гимнастике.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:15
2343
 

Другие новости