Ульяновские пенсионеры посоревнуются в зимних видах спорта

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Фестиваль для граждан старшего поколения пройдет 10 февраля в центре социального обслуживания «Парус Надежды» в Кузоватовском районе. Мероприятие организовано в рамках движения «За активное долголетие!».

Напомним, по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на создание условий для самореализации пожилых людей в различных сферах жизни.

Как пояснил министр здравоохранения Павел Дегтярь, впервые подобный фестиваль прошел в феврале 2016 года в селе Подкуровка Тереньгульского района и собрал порядка 300 человек. Кроме того, в прошлом году в Сенгилеевском, Тереньгульском, Старокулаткинском, Барышском, Карсунском, Майнском, Ульяновском, Мелекесском и Цильнинском районах прошли турслеты для пожилых людей.

«В этом году от каждого муниципального образования будут сформированы команды, куда войдут женщины не моложе 55 лет и мужчины в возрасте от 60 лет, имеющие разрешение медучреждения для занятия спортом», — отметил Павел Дегтярь.

По информации пресс-службы облправительства, для участия в зимнем фестивале для пожилых необходимо подать заявку в администрацию муниципального образования, которая формирует команды, до 3 февраля. В программу спортивного события войдут хоккей на валенках, бег на лыжах, интеллектуальные и художественные конкурсы, флеш-моб, танцевальный вечер и чаепитие.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:13
2197
 

Другие новости