Ульяновская спортсменка одержала первую победу на ОИ-2016

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Волейбольная сборная России, в составе которой выступает воспитанница регионального спорта Анна Малова, в первом матче группового олимпийского турнира переиграла соперниц из Аргентины со счётом 3:0.

Как отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, Анна провела на площадке практически весь матч и сделала очень много для победы национальной команды: она здорово играла в защите, что и стало залогом уверенного успеха россиянок. При этом специалисты отмечают, что Малова давно уже стала одним из лидеров команды, её неотъемлемой частью. Следующую игру на Олимпийских играх волейболистки сборной России проведут против сборной Кореи.

Стоит отметить, что наш регион на состязаниях представляют ещё две спортсменки. Инна Тражукова выступит в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 63 килограммов. Этот турнир пройдёт 18 августа. В Рио-де-Жанейро она отправится 15 августа.

Также в запасной состав сборной России по художественной гимнастике вошла учащаяся физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Дарья Автономова. «Её шансы, чтобы выйти на олимпийский ковер, 50 на 50. Всё-таки сборная России по художественной гимнастике - сильнейшая в мире. И добиться права быть в её запасном составе - уже большое достижение», - отметила руководитель региональной федерации художественной гимнастики Татьяна Грибкова.

В качестве арбитра по борьбе на Олимпийских играх выступает ульяновец Андрей Криков. Для него это будет уже третья Олимпиада - ранее он работал на играх в Пекине в 2008 году и в Лондоне в 2012 году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:16
3011
 

Другие новости