Ульяновская парашютистка выиграла ЧМ в Чикаго

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В составе сборной России Ольга Кравченко первенствовала в дисциплине «классический парашютизм».

Как сообщают в региональном Министерстве физкультуры и спорта, чемпионат мира по парашютному спорту FAI-Мондиаль-2016, проходивший на аэродроме «Скайдайв Чикаго» в США, собрал около 750 парашютистов из 39 стран. Участники разыграли 30 комплектов наград в групповой, купольной и одиночной акробатике, точности приземления, артистических дисциплинах - фристайл и фрифлайинг, а также в скоростном падении.

Российская сборная по количеству спортсменов уступала только команде хозяев, но при этом ей удалось завоевать пять золотых медалей. В числе чемпионов - старший прапорщик 31-й бригады ВДВ Ольга Кравченко, которая дебютировала на подобном ЧМ. В состав «золотой» российской команды кроме ульяновской спортсменки вошли Любовь Екшикеева, Ксения Трофимова, Елена Тушева и Ольга Лепезина. Кроме того, Кравченко завоевала бронзовую награду в акробатике.

В пресс-службе спортивного ведомства также отмечают, что минувшим летом Ольга Кравченко стала победительницей 40-го чемпионата мира среди военнослужащих, который проходил в подмосковной Кубинке.

Фото: http://sport.ulgov.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:42
2470
 

Другие новости