Ульяновская область на 85% готова к ЧМ-2016

Читать: 1 минуту, 50 секунд

В четверг, 5 ноября, Губернатор Сергей Морозов провёл ежегодную встречу с любителями русского хоккея. На мероприятие, в котором также приняли участие игроки ХК «Волга», пришло более 400 человек. Встречу открыли презентация фильма о клубе и промо-ролики к ЧМ-2016.

По словам руководителя Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Андрея Савосина, к настоящему времени регион готов к приёму соревнований на 85%. Он отметил, что предстоящий чемпионат в Ульяновской области примут три ледовые арены. В их числе стадион «Труд», где в декабре будет полностью заменено освещение. Именно здесь будет играть сборная России, а также пройдут полуфиналы и финал мирового соревнования. Ледовый дворец, где состоится целый ряд игр, полностью готов к приёму гостей.

В ходе встречи руководитель Дирекции вручил Сергею Морозову именную карту члена Клуба болельщиков Ульяновской области. Также участники встречи обсудили тенденции развития ульяновского хоккея. Главный тренер ХК «Волга» Вячеслав Манкос рассказал о том, что ожидает клуб, представил новую игровую форму и ответил на вопросы присутствующих.

Также болельщики приняли участие в социальном опросе о предстоящем чемпионате мира и лотерее, в ходе которой были разыграны абонемент на ЧМ-2016, два пригласительных билета на церемонию открытия, памятная книга от хоккейного клуба «Волга», клюшки с автографами игроков и подарки от партнёров чемпионата мира.

По информаци пресс-службы регионального правительства, глава региона также поручил подготовить предложения по введению льготных билетов на чемпионат для ряда категорий граждан.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:32
3322
 

Другие новости