Ульяновск ждет Марафон культурных событий

Читать: 1 минуту, 32 сенунды
В рамках Международного конгресса «Культура как ресурс модернизации» с 23 по 28 сентября в Ульяновском драматическом театре имени И. А. Гончарова пройдет Марафон культурных событий.

Как сообщили специалисты драматического театра, 23 сентября на сцене театра состоится премьера комедии Александрова Грибоедова «Горе от ума». На следующий день в театре пройдет праздничный театрализованный концерт, посвященный грядущему 245-летнему юбилею нашего земляка, историка и писателя Николая Карамзина. В концерте примут участие гости из Санкт-Петербурга, артисты легендарного Мариинского театра оперы и балета.

25 сентября на сцене театра будет представлен совместный проект Международного театрального фестиваля им. Антона Павловича Чехова и Национального театра Белоруссии имени Янки Купалы из Минска – спектакль «Свадьба» («Вяселле») с участием популярного актера театра и кино Геннадия Гарбука.

26 сентября Ульяновский драматический театр покажет еще одну свою премьеру – спектакль «Чувства» по произведениям Антона Павловича Чехова (в постановке художественного руководителя театра Линаса Зайкаускаса).

27 сентября спектакль «Исповедь» по пьесе Василия Жуковского «Рустам и Сухроб» на цене Ульяновского драматического театра представит Русский драматический театр имени Владимира Владимировича Маяковского из г. Таджикистана.

Завершится марафон культурных событий спектаклем «Я, бабушка, Илико и Илларион» по одноименной повести Нодара Думбадзе (режиссер – народный артист Латвии Аркадий Кац).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:10
4485
 

Другие новости