Ульяновск станет участником проекта «Золотая маска» в кино»

Читать: 1 минуту, 31 секунду
Ульяновск станет одним из 30 российских городов, где будут проходить прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов Национальной театральной премии «Золотая маска».

С марта по апрель в рамках театрального проекта «Золотая маска» в кино» прямые трансляции четырех спектаклей из Москвы состоятся в кинотеатре «Художественный» (ул. Гончарова, 24).

6 марта в 19.00 там пройдет показ спектакля «Мера за меру» московского театра имени А.С. Пушкина. 7 марта в 19.00 желающие смогут увидеть постановку «Царская невеста» Михайловского театра из Санкт-Петербурга.

20 марта в это же время ульяновцев приглашают посмотреть спектакль московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко «Вечер балетов Иржи Килиана». Завершится проект показом спектакля Театра оперы и балета города Екатеринбурга «Цветоделика», трансляция которого состоится в к/т «Художественный» 11 апреля в 19.00.

Вести трансляции спектаклей будут известные артисты драмы, оперы и балета. Перед началом показа они проведут кинозрителей по театральному закулисью, а также расскажут о театральных постановках.

Отмечается, что трансляции в кинотеатрах дают зрителям ощущение присутствия на спектакле и тем самым отличаются от телевизионных версий спектакля. Кроме того, как и театральные зрители фестиваля «Золотая Маска» в Москве, зрители кинотеатров смогут увидеть спектакль лишь один раз.

Телефон кинотеатра «Художественный»: 42-09-13, сайт: XYDOZKA73.RU.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:10
2357
 

Другие новости