Ульяновск продолжает подготовку к ЧМ по хоккею с мячом-2016

Читать: 1 минуту, 20 секунд

На церемониях открытия и закрытия Чемпионата мира в Ульяновской области продемонстрируют историю и будущее русского хоккея. Об этом на оргкомитете по подготовке игр заявил Губернатор Сергей Морозов.

«Ульяновцы и гости города увидят грандиозное зрелище, пропагандирующее традиции русского хоккея. Уверен, что после этого многие мальчишки и девчонки захотят встать на коньки и заняться этим замечательным видом спорта, благо, что в нашем регионе есть вся необходимая спортивная инфраструктура и созданы самые благоприятные условия для этого», – отметил Сергей Морозов.

Как отметили в пресс-службе облправительства, русский хоккей является единственным видом спорта, который находится под патронатом Русской Православной Церкви. В рамках визита в регион в мае этого года в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу было вручено приглашение на ЧМ–2016.

По словам Министра искусства и культурной политики региона Татьяны Ившиной, уже подготовлена концепция культурной программы, которая будет организована в период проведения матчей. В стадии разработки - единая культурно-спортивная карта болельщика.  

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы организации интернет-трансляции игр, а также внешнего оформления стадионов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:27
3600
 

Другие новости