Ульяновск присоединится к акции-шествию «Бессмертный полк»

Читать: 1 минуту, 26 секунд
Мероприятие состоится 9 мая во всех муниципальных образованиях региона. Уникальная общероссийская акция направлена на сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

В рамках неё любой желающий может пройти в колонне с портретами своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны. «Чтобы стать участником „Бессмертного полка", необходимо изготовить штендер с фотографией. Кроме того, на транспаранте следует указать контактные данные и воинское звание героя. Если фотография участника войны не сохранена, то можно разместить изображение эмблемы полка. Для тех, кто не сможет принять участие в шествии, есть возможность увековечить память своих родственников в сети Интернет. Для этого необходимо прислать фотографию солдата ВОВ на сайт акции (moypolk.ru) с кратким описанием биографии», — сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Официальным координатором акции-шествия в Ульяновске выступает гимназия №1 имени В.И. Ленина.

Для участия в мероприятии необходимо до 20 апреля подать заявку по адресу: Ульяновск, ул. Спасская, 15, либо на электронную почту:  ul-polk@mail.ru. Образец заявки размещен по ссылке  http://www.mvp.ulgov.ru/about/16/1675.html.

Более подробную информацию об акции «Бессмертный полк» можно уточнить по телефону: (8422) 58-01-69 (с 10.00 до 17.00), или написав на электронный адрес: ul-polk@mail.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:18
4832
 

Другие новости