Ульяновск посетят олимпийские чемпионы по тяжёлой атлетике

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Юрий Захаревич и Николай Колесников станут почётными гостями чемпионата Приволжского федерального округа, который пройдёт в регионе с 16 по 19 апреля.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, соревнования по тяжёлой атлетике подобного высокого уровня не проходили в Ульяновской области более 30 лет. На этот раз в легкоатлетическом манеже педагогического университета, где установят специальный помост, выступят около 200 спортсменов из 14 регионов ПФО. Соревнования пройдут в 15 весовых категориях. Победители и призёры в каждой из них получат путёвки на финал чемпионата России, который пройдёт в июне в дагестанском городе Каспийск.

«Ульяновскую область на чемпионате ПФО представят 15 спортсменов. С четырьмя из них мы связываем надежды на успех. Очень хорошие шансы попасть на пьедестал почёта и завоевать путёвку на финал чемпионата России у Олега и Екатерины Лаптевых, Михаила Габеева и Геннадия Зыкова», — рассказал председатель региональной федерации тяжёлой атлетики Алексей Крытов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:03
2526
 

Другие новости