Ульяновск и Тайвань будут сотрудничать в сфере культуры

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Регион посетили директор отдела культуры российского Представительства Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Николас Сюй, помощник главы ведомства Сюй Куань Хвай, а также группа студентов Тайваньского университета. Поводом для визита стало блистательное выступление ульяновского эстрадного балета «Экситон» на Международном фестивале фольклора и народных игр на Тайване, который состоялся в августе. 

Встреча с членами Представительства ТМКК состоялась в ДШИ №8. В ходе общения были достигнуты договорённости с региональным Министерством искусства и культурной политики по дальнейшему сотрудничеству.

«Мы поддержали инициативу проведения в Ульяновской области гастролей одного из тайваньких национальных коллективов в 2017 году, а также выезд с концертом к нашим партнёрам Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов. Кроме того, в июне 2017 года решено провести Дни тайваньской культуры в регионе, куда должен войти цикл художественных выставок, а также тематических кинопоказов», - рассказала глава профильного ведомства Татьяна Ившина.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:18
2392
 

Другие новости