Ульяновец взял золотую медаль на Чемпионате мира по кудо

14-16 ноября сильнейшие кудоисты из 70 стран состязались в Токио в рамках Чемпионата мира и Первенства среди юниоров.

Кандидат в мастера спорта Иван Шпедт попал в Сборную России благодаря призовому месту на Чемпионате России и успешному выступлению на сборах в сентябре. Тренером Ивана Шпедта является заслуженный тренер России, председатель Ульяновской областной Федерации по кудо, заместитель председателя городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Эдуард Виноградов.  Иван Шпедт занимается кудо с 2006 года.

В Токио Иван выступал в категории 260 единиц в возрасте до 19 лет и одержал победы в двух поединках, взяв высшую награду.
Сегодня спортсмены и тренерский штаб прибывают в Москву, а завтра, 20 ноября, будут в Ульяновске.