Ульяновец стал двукратным чемпионом мира по кикбоксингу

Читать: 1 минуту, 13 секунд
23-28 сентября в городе Анапа Краснодарского края прошёл очередной Кубок Мира по Кикбоксингу "WORLD CUP - DIAMOND". В нем приняли участие более тысячи спортсменов из двадцати трех стран.

В разделах лайт и кик-лайт в весовой категории до 69 кг выступил сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области, инспектор отдела надзорной деятельности, лейтенант внутренней службы Рамис Абдуллин. В каждом разделе Рамис провёл по одному бою. Одержав безоговорочную победу, он стал двукратным обладателем Кубка Мира.

Как отмечают в региональном МЧС, в прошлом году на чемпионате Мира в Турции Абдуллин взял золото в разделе кик-лайт в весовой категории до 63 кг.

В структуре МЧС Рамис работает уже третий год. По словам чемпиона, спорт дисциплинирует, помогает всегда находиться в тонусе и оперативно реагировать на происшествия.

Сейчас чемпион уже начал готовиться к следующим международным соревнованиям. Его ближайшая цель - стать победителем чемпионата Европы, который пройдёт в г. Марибор (Словения).
 
Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:21
3684
 

Другие новости