Ульяновец стал бронзовым призером турнира по паратхэквондо

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Первым в истории ульяновского спорта призёром Открытого международного турнира по паратхэквондо, который проходил на Филиппинах с 15 по 19 апреля, стал Владимир Феофанов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

Всего же в весовой категории 75 кг заявилось 10 спортсменов из Казахстана, США, Индии, Кореи, Филиппин и России.

Владимир провёл три боя, в двух из них одержал уверенные победы. В бою за выход в финал Турнира проиграл действующему Чемпиону мира по паратхэквондо из Ирана. В итоге наш земляк завоевал "бронзу". Отметим, также Владимир Феофанов по итогам соревнований получил первые квалификационные баллы, необходимые для участия в паралимпийских играх.

Следующим этапом в спортивной карьере ульяновца станет его участие в Чемпионате Европы, который состоится в сентябре 2016 года в Польше. Подготовку спортсмен будет проходить летом в Нижневартовске под руководством тренера Евгения Головихина.