Ульяновец привез золотую и бронзовую медали из Саратова

Читать: 1 минуту, 16 секунд

В этом городе недавно завершились XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. 14-летний ульяновский спортсмен Никита Исаков завоевал "золото" в подъеме по штурмовой лестнице в младшей юношеской возрастной группе. Юноша отличился и в преодолении стометровки: занял почетное III место.

По информации администрации, в соревнованиях участвовали спортсмены из 22 субъектов РФ. Наш регион представляли юные спортсмены Никита Исаков, Дмитрий Гребенщиков и Ирина Уткина, а также сотрудник регионального МЧС Евгений Озеров.

В программу чемпионата входили дисциплины: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье (100 м с препятствиями и подъем по лестнице), пожарная эстафета (преодоление учебного домика, двухметрового забора, бег с пожарными рукавами и соединение разветвлений, тушение очага возгорания) и боевое развертывание от пожарной мотопомпы.

По результатам соревнований ульяновец Евгений Озеров был включен в расширенный список кандидатов в сборную России для участия в ЧМ в Корее, который состоится уже в августе 2016 года.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:20
2222
 

Другие новости