Ульяновцы завоевали медали на Всероссийском турнире по кудо

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Такой подарок прекрасной половине нашего города преподнесли молодые спортсмены в преддверии 8 Марта. После триумфа на Чемпионате России кудоисты блистательно завершили соревнования в Иваново. Кудоисты собрали целую россыпь наград, заняв сразу семь призовых мест на Всероссийском турнире, сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Ульяновские ребята привезли одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали. И это несмотря на серьёзную конкуренцию. 

По информации профильного ведомства, медаль высшей пробы завоевал воспитанник спортивного центра «Орион» и будущий лётчик Ильяс Мустафин, в финальном бое взявший вверх над своим одноклубником Владиславом Трепалиным. Нелёгкая победа позволила Ильясу выполнить норматив на получение звания «Мастер спорта». 

Серебряным призёром соревнований стал Тимофей Жеребцов в категории свыше 270 единиц. По признанию Тимофея, эта победа также далась ему нелегко. Кстати, Тимофей уже несколько лет тренирует малышей. Будущий педагог по профессии он мечтает связать свою жизнь с тренерской работой.

На II ступеньку пьедестала поднялись ещё двое ульяновцев - Владислав Трепалин и его тёзка Говорухин. С бронзой вернулись домой Владислав Николаев, Александр Лаптев и Антон Флегентов.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:14
2284
 

Другие новости