Ульяновские кикбоксеры завоевали медали на Чемпионате Европы

На прошедшем с 17 по 23 ноября в словенском городе Марибор Чемпионате по кикбоксингу ульяновская спортсменка Лилия Шарапова завоевала «золото» в разделе лайт-контакт в весе до 60 кг, а Сергей Жуков – «бронзу» в весе до 84 кг.

По информации городской администрации, Лилия Шарапова провела на турнире четыре поединка, одержав победы над представительницами Словении, Дании, Словакии и Италии.

Всего участниками континентального первенства стали более 500 спортсменов из 35 стран. Сборная России успешно выступила на соревнованиях, заняв в общем зачете I место.

Сергей Жуков — руководитель спортивного клуба «Гулливер», подведомственного городскому комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту, а Лилия Шарапова – тренер клуба «Боевые перчатки».