Ульяновцы увидят «Несколько дней из жизни И.И. Обломова»

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Просмотр фильма состоится 20 июня в 20.30 во дворе Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова (ул.Гончарова, 20). Он будет организован в рамках «перезагрузки» общественного пространства, которое находится на территории Историко-литературного музея И.А. Гончарова. 

Одним из первых культурных событий в этом пространстве станет показ картины Никиты Михалкова «Несколько дней из жизни И.И. Обломова». Фильм снят по мотивам романа Ивана Александровича Гончарова «Обломов». Показ посвящён 203-летию со дня рождения автора. 

Как отмечают в  Минкультуры региона, у Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова имеется отличный ресурс – собственный закрытый уютный двор в самом центре города Ульяновска. Почему бы не посетить его летним субботним вечером и не посмотреть картину, находясь в стенах места, которое напрямую связано с автором лежащего в основе фильма произведения? Организаторы призывают жителей Ульяновска не брать пример с небезызвестного Ильи Ильича Обломова, встать с дивана или прийти со своим ради просмотра фильма под открытым небом. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2682
 

Другие новости