Ульяновцы увидят «Цветов весенний карнавал»

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В четверг, 24 марта, в шесть часов вечера в музее «Симбирское купечество» откроется выставка, которая объединила работы ульяновской художницы Эльвиры Салаховой и её учениц: Раушании Губайдуллиной, Ирины Митюриной, Людмилы Сультеевой, Марины Куломзиной и Елены Мустафиной. Новую экспозицию дополняют живописные работы художницы Людмилы Зининой. 

Как отмечают в пресс-службе Фонда «Ульяновск - культурная столица», все участницы выставки имеют профессии, не связанные с искусством. Но все с детства занимались разными видами рукоделия: вязанием, шитьём, флористикой, плетением из нитей, рисованием, лепкой из холодного фарфора и т.п.

Эльвира Салахова – единственный до сего времени дипломированный специалист по лепке из уникального материала – глины Clay Craft by DECO, созданного и запатентованного японской Академией DECO. Глина самозатвердевающая и не требует обжига. Творчество получило название «жидкого шёлка».

Посетители выставки «Цветов весенний карнавал» увидят работы ульяновских мастериц, выполненные в технике вышивки и композиции из японской глины. 

Выставка будет работать до 1 мая. 

Адрес музея: г. Ульяновск, ул. Ленина, д.75а. Телефон для справок: (8422) 41-26-77.

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2538
 

Другие новости