Ульяновцы увидят «Афиши под дождем»

Читать: 1 минуту, 18 секунд

10 сентября в рамках Литературного фестиваля «Слово. Том первый» в областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоится открытие проекта «Картина в библиотеке».

В Торжественном зале Дворца книги в 15.00 ульяновцы смогут увидеть полотно живописца, писателя и книжного иллюстратора Юрия Пименова «Афиши под дождем».

После открытия выставки в 17.00 посетители получат возможность принять участие в мастер-классе по коллажированию «Афиша». Его проведет член Союза Дизайнеров России, глава секции «дизайн костюма», педагог школы современного дизайна «Академия КРЕАПОЛЬЕ» Светлана Семененко.

Как рассказали в региональном Минкультуры, проект Музея русского импрессионизма «Картина в библиотеке» стартовал осенью 2014 года. Это инновационная программа, которая призвана изменить привычное представление о библиотеке. Произведение художественного искусства помещается в непривычное для него место - в библиотеку. Проект не ограничится выставлением только картины, поэтому показ экспоната будет сопровождаться и другими мероприятиями.

Юрий  Пименов в 1970 году получил звание Народного художника СССР. Является лауреатом Ленинской премии и двух Сталинских премий второй степени. Его картины часто изображают мгновения, вырванные из повседневной жизни, которые окружали советских людей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:35
2826
 

Другие новости