Ульяновцы снова увидят спектакли "Золотой маски"

Читать: 2 минуты, 24 сенунды

В этом году постановки, ставшие лауреатами Российской национальной театральной премии, будут представлены с 8 по 16 сентября на сценах драматического театра имени И.А. Гончарова, театра кукол и димитровградского ДК «Восход».

«Золотая маска» – Российская национальная театральная премия и  фестиваль. Во время фестиваля каждую весну с 1993 года в Москве показывают лучшие спектакли из разных городов России. Премия учреждена Союзом театральных деятелей России как профессиональная награда за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства: драма, театр кукол, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл.

8 и 9 сентября на основной сцене драматического театра имени И.А. Гончарова свой спектакль «Лада, или Радость» (18+) по повести Тимура Кибирова покажет Российский академический Молодёжный театр (Москва). Одну из ролей в нём играет известная актриса Нелли Уварова. 

12 и 13 сентября театр «Мастерская Петра Фоменко» (Москва) на основной сцене Ульяновского областного драматического театра представит вниманию зрителей спектакль «Война и мир. Начало романа. По Льву Толстому» (12+), ставший в 2002 году лауреатом премии «Золотая маска» в номинациях «Драма: лучший спектакль малой формы», «Драма: лучшая режиссура» и «Драма: лучшая женская роль» (Галина Тюнина). 

14 сентября на основной сцене Ульяновского драмтеатра и 15 сентября в ДК «Восход» Димитровграда пройдут показы постановки Московского театра-студии под руководством Олега Табакова (Москва) «Рассказ о счастливой Москве» (18+). Спектакль, созданный по неоконченному роману Андрея Платонова, стал лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска» в 2008 году в номинациях «Лучшая работа режиссёра», «Лучшая женская роль». Также он был номинирован на премию в категориях «Лучший спектакль в драме. Малая форма», «Лучшая мужская роль», «Лучшая работа художника». 

15 и 16 сентября в Ульяновском театре кукол театр-студия «Karlsson Haus» из Санкт-Петербурга представит историю странствий и ожидания «Одиссей» (12+). Постановка была номинирована на премию в 2015 году в категориях «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссёра», «Лучшая работа художника». 

Телефон для справок: (8422) 73-73-01.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:45
4045
 

Другие новости