Ульяновцы приняли участие в «Кроссе нации-2015»

Читать: 3 минуты, 33 сенунды

Спортивное мероприятие состоялось 27 сентября на территории биатлонного центра «Заря».

Во Всероссийском дне бега приняли участие 740 ульяновцев до 12 лет и старше.

По информации администрации Ульяновска, в VIP-забеге на 500 метров среди мужчин I место занял Андрей Хоханов (1 мин 21 сек), II место – Артем Петров (1 мин 31 сек), III – Геннадий Антонцев (1 мин 37 сек). Среди женщин в забеге на 500 метров победила Екатерина Мазуряк (1 мин 38 сек), второй стала Ольга Никушина.

В забеге на 500 метров среди инвалидов по зрению победил Евгений Кирпичов (1 мин 50 сек), II место занял Василий Перфилов (1 мин 55 сек), III – Светлана Крайнова (2 мин 4 сек).

В забеге среди детей до 12 лет победили учащиеся школы № 57: Егор Желтов (1 мин 39 сек), Анастасия Желтова (1 мин 45 сек) и Григорий Тряпкин (1 мин 46 сек).

Первым среди юношей 12-17 лет на дистанции 1000 метров стал воспитанник Специализированной ДЮСШ Олимпийского резерва Ярослав Шмелев (2 мин 52 сек), вторым – ученик школы № 46 Андрей Яковенко (2 мин 54,4 сек), третьим – воспитанник СДЮСШОР Айдар Хусаинов (2 мин 54,5 сек).

В аналогичном забеге среди девушек также победила воспитанница Специализированной ДЮСШ Олимпийского резерва Анастасия Федосеева (3 мин 27 сек), II место заняла Анна Клюзова (3 мин 31 сек), III – Екатерина Артамонова (3 мин 33 сек).

В забеге мужчин 18-29 лет на 1000 метров золотые медали завоевал воспитанник специализированной ДЮСШ Олимпийского резерва № 6 Сергей Ермолов (2 мин 41 сек), серебряные и бронзовые награды у воспитанников СДЮСШОР Евгения Шмелева (2 мин 42 сек) и Александра Еливанова (2 мин 52 сек).

В аналогичном женском забеге также победила воспитанница СДЮСШОР № 6 Екатерина Бучацкая (3 мин 28 сек), второй стала Кристина Саранцева (3 мин 32 сек), третьей – Галина Камалетдинова (3 мин 33 сек).

В забеге мужчин 30-59 лет в дистанции на 2000 метров первым стал Сергей Гаврич (6 мин 44 сек), вторым – Владимир Захаров (6 мин 58 сек), третьим – Александр Шустов (7 мин 9 сек).

В забеге на аналогичную дистанцию среди женщин 30-54 лет победила Валентина Захарова (8 мин 36 сек), серебряную медаль выиграла Валентина Мишутина (8 мин 59 сек), бронзу завоевала Ольга Осипова (9 мин 52 сек).

Среди мужчин от 60 лет и старше лучший результат – 11 мин 48 сек – в беге на 3000 метров показал Михаил Айметов, II место завоевал Евгений Мартьянов (12 мин 26 сек), III – Александр Савельев (14 мин 21сек).

В аналогичном забеге среди женщин от 55 лет и старше победила Светлана Курочкина (19 мин 38 сек), второй стала Галина Осадчий (19 мин 55 сек).

Победители и призеры забегов награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.