Ульяновцы приглашаются к участию в тесте по истории Отечества

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Молодежный парламент при Государственной Думе приглашает жителей страны принять участие в масштабной международной акции "Тест по истории Отечества".

Акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. В этом году тест пройдет в День Героев Отечества 9 декабря. 


За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках (их список будет опубликован ко дню сдачи теста) или на сайте http://кдгр.рф. Здесь же можно зарегистрировать площадку сдачи теста.

На данный момент в Ульяновской области определена только одна площадка - Базарносызганская средняя школа №2 в р.п. Базарный Сызган, но, как отмечает Молодежный Парламент Ульяновской области, адреса других площадок будут определены ближе к 9 декабря.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:15
2707
 

Другие новости