Ульяновцы посоревнуются в зимних видах спорта

Читать: 1 минуту, 46 секунд

В предстоящее воскресенье, 17 января, во всех муниципальных образованиях региона пройдут соревнования по лыжным гонкам, хоккею с мячом, конькобежному спорту, а на ледовых кортах будут организованы сеансы массового катания на коньках.

Главными площадками спортивного праздника «День снега» станут площадь имени В.И.Ленина и горнолыжный комплекс «Ленинские горки» в Ульяновске.

 «Ещё одно название этого спортивного праздника - Международный фестиваль зимних видов спорта. Во всём мире его отмечают с 2012 года. В нашем регионе праздник пройдёт впервые и будет приурочен ко Дню рождения Ульяновской области. Главные события спортивного праздника развернутся на площади имени В.И. Ленина и на трассах ГК «Ленинские горки», где пройдут показательные выступления сноубордистов и горнолыжников. Кроме того, в программе - соревнования по скоростному спуску на сноутюбах, в которых смогут принять участие все желающие, а также весёлые старты с элементами зимних видов спорта и многое другое. Начало в 10.00», - рассказал министр физкультуры и спорта Сергей Кузьмин.

В парке «Винновская роща» в этот день лыжники разыграют награды третьего этапа Кубка Ульяновской области. Им предложат на выбор несколько дистанций. А для любителей лыжных прогулок будет работать прокат лыж. Кроме того, с 11.00 до 12.00 на стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив» в селе Карлинское будет организован социальный час проката коньков. Спортивный инвентарь можно будет получить, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Также сеансы массового катания на коньках будут организованы на всех хоккейных кортах Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
2787
 

Другие новости