Ульяновцы поборются за лидерство в «Туриаде»

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Спортивно-туристский лагерь ПФО стартовал в Хвалынске Саратовской области. В соревнованиях принимают участие команды всех 14 регионов федерального округа. В их состав вошло более 500 человек.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, соревнования «Туриада» проводятся четвёртый год подряд на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». 

В этом году на площадке «Туриады», которая продлится по 21 мая, соберутся победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, которые обучаются по специальностям, связанным с туризмом. Участники лагеря продемонстрируют свою физическую выносливость, знания о туризме и истории родного края, познакомятся с достопримечательностями других регионов ПФО. В программу также входят соревнования по водному туризму, пешему туризму и велотуризму. Кроме того, победителей выявляют в творческих конкурсах - брейн-ринге, презентации родного края, конкурсе авторской песни. 

В рамках «Туриады» будут подведены итоги первенства ПФО по туристским походам, а также конкурса на лучший школьный турпоход. Стоит отметить, что в число экспертов вошли представители турбизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани.

Ульяновска сборная примет участие во всех видах программы.

Команды-победители «Туриады-2016» отправятся на Всероссийский фестиваль спортивного туризма, который пройдет в курортном городе Сочи. Также участники имеют возможность сдать нормативы на различные разряды, включая «кандидат в мастера спорта». Торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря состоится 21 мая.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:39
2104
 

Другие новости