Ульяновцы могут поучаствовать в конкурсе детского рисунка

Читать: 1 минуту, 30 секунд

С 1 ноября по 25 декабря юным ульяновцам предлагают принять участие в Международном конкурсе детского рисунка «Историческая арт-эстафета — Первые в мире», который проводится Министерством культуры России, Российским военно-историческим обществом, федеральным порталом История РФ при поддержке Российской академии наук, Политехнического музея и журнала «Преподавания истории в школе».

По информации регионального Минкультуры, данный конкурс посвящен выдающимся научным открытиям российских ученых и изобретателей, которые определяли прогресс всей мировой науки. Задача участников арт-эстафеты состоит в том, чтобы изобразительными средствами показать вклад россиян в развитие мировой и отечественной науки.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

— Младшая (от 7 до 9 лет)

— Средняя (от 10 до 13 лет)

— Старшая (от 14 до 17 лет)

Подробнее с положением о конкурсе и условиями участия можно ознакомиться здесь. Интересующие вопросы можно задать куратору проекта по адресу histrf@histrf.ru (в теме письма следует указать «Первые в мире»).

Авторам лучших рисунков будут вручены награды: Дипломы победителей и памятные призы. Педагоги и родители будут отмечены Благодарственными письмами. Все участники, опубликовавшие свои работы на портале, получат Сертификаты участников Международной конкурса детского рисунка «Историческая арт-эстафета — Первые в мире».

Источник: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:13
3051
 

Другие новости