Ульяновцев зовут на "Прогулки по читающему Венцу"

Читать: 1 минуту, 52 сенунды

В этом году книжный фестиваль пройдет 26 августа с 17:00 до 21:00 на бульваре Новый Венец под названием «Литературный перфоманс», и его главной составляющей будет поэтический слэм. Среди участников - Сергей Сумин, поэт, философ, редактор поволжского альманаха «Графит» (г. Тольятти) и группа поэтов из Тольятти, Данила Ноздряков, поэт, философ, журналист, автор проекта Post Text и ведущий философской гостиной Leibniz в «Восьмерке», а также известные музыканты, поэты, писатели Ульяновска. 

Мероприятие откроет выступление музыкантов-виртуозов Алексея Кулика, Константина Скуратова и др. Всех гостей события ждет множество сюрпризов и развлечений. Фестивальную программу украсит поэтический слэм. Жюри, в составе которого именитые люди нашего города: писатель Сергей Юрьев, поэт, журналист Сергей Гогин, писательница Лидолия Никитина и др., помогут выбрать победителей. 

Конечно же, главным героем фестиваля станет книга. Ульяновцы смогут познакомиться с новинками Московской международной книжной ярмарки, краеведческими изданиями, старинными дореволюционными книгами и арт-объектами советской эпохи, пообщаться с поэтами и писателями, приобрести книгу с автографом из рук самого автора, научиться рисовать за 20 минут по китайской технике У-Син. А дети в этот субботний день встретятся с Умной Говорящей Совой, послушают её сказки и поиграют в литературные игры. 

Также все пришедшие смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее, попробовать угощения, обменяться книгами с помощью буккроссинга, выбрать подарки ручной работы. 

Второй книжный фестиваль проводится коллективом городской библиотеки №8 при поддержке Управления культуры и организации досуга населения г. Ульяновска и «Централизованной библиотечной системы». 

Интересующие вопросы, касающиеся проведения мероприятия, можно задать по телефону: (8422) 46-93-25.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:32
2155
 

Другие новости