Ульяновцев приглашают в музей на Историческую ночь

Читать: 1 минуту, 25 секунд

В субботу, 12 декабря, в 18.00 в рамках региональной декады Отечественной Истории Ульяновский областной художественный музей откроет свои двери для всей желающих для участия в ставшей уже традиционной арт-акции «Историческая ночь в музее». В этом году исполняется 120 лет со дня основания Художественного музея, поэтому все события музейной ночи будут сосредоточены вокруг произведений, которые поступили в собрание музея самыми первыми. 

В этот вечер в выставочном зале ульяновцы смогут познакомиться с шедеврами мирового искусства на выставке «Тайны Леонардо. Библейские сюжеты в западноевропейской гравюре XVIII-XIX веков». Серия гравюр «Тайная вечеря», положенная в основу экспозиции, была передана в дар музею Губернской ученой архивной комиссией из частной симбирской коллекции в первые годы XX века. Весь вечер на фоне выставки будет работать художественный арт-салон «Симбирский Монмартр». 

Кроме того, здесь состоятся презентации произведений, положенных в основу коллекции Художественного музея: на выставках из цикла «Только один шедевр» будут представлены картины неизвестного немецкого художника XVIII в. «Пирам и Тисба», «Парсуна Марфы Собакиной» и «Портрет Н.М. Карамзина» работы Дамона-Ортолани. 

В течение всей Исторической ночи будет работать детская арт-площадка. 

Телефон для справок: (8422) 44-30-80.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:25
2281
 

Другие новости