Ульяновцев приглашают принять участие в пешеходном квесте

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Квест «От Аза до Ижицы: в поисках «Книги мудрости», посвящённый Дню славянской письменности и культуры, начнется 24 мая в 15:00 в рамках Книжного марафона «Славянский хоровод» Дворца книги - областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.

- Приняв участие в квесте, вы не только познакомитесь с интересными фактами и книгами по истории славянской письменности, расширите кругозор, но и поднимете настроение, - отмечают организаторы.

После старта игры в течение 2-х часов команды должны, пользуясь картой, отыскать все Буквицы и свитки с заданиями (за каждый правильный ответ начисляется бал), расшифровать цифирный код, найти заветную книгу в «Лавке мудрости».

Победителем становится команда, которая быстрее всех побывает на всех точках маршрута и, выполнив правильно максимальное количество заданий, найдёт книгу.

Победители и участники квеста получат дипломы и памятные подарки!

Для участия в мероприятии нужно собрать команду (не менее 2-х и не более 5 человек), придумать её название и зарегистрироваться до 23 мая в группе «От Аза до Ижицы: в поисках «Книги мудрости» или прислать заявку по почте: chitzal@uonb.ru. 

Все действия будут проходить в районе Площади Ленина, Бульвара Новый Венец, Сквера Карамзина и Дворца книги.

Сбор команд для регистрации, инструктажа, выдачи путевых листов и других материалов состоится 24 мая в 14:45 часов по адресу: пер. Карамзина, 3/2, Дворец книги (площадка перед старым зданием библиотеки).

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:19
2716
 

Другие новости