Ульяновцев приглашают отметить Олимпийский день

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Мероприятия спортивного праздника пройдут 30 июня и 1 июля на городских площадках, стадионах, в физкультурно-оздоровительных комплексах и городском пляже. Все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

— Олимпийский день считается главным летним спортивным праздником не только в Ульяновске, но и в нашей стране. По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина была подготовлена насыщенная программа мероприятий. В рамках праздника состоятся соревнования по баскетболу и мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, яхтенному спорту и плаванию. Также будут организованы показательные выступления от спортивных школ города. Приглашаем всех жителей и гостей города интересно и с пользой для здоровья провести эти выходные, – отметил исполняющий обязанности управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Алексей Артюхин.

30 июня в 15:00 на Центральном пляже одновременно начнутся встречи футбольных команд спортивных федераций, а также соревнования по метанию ядра. В этот же день в 14:00 стартует сдача норм ГТО. Все граждане, успешно выполнившие нормативы, смогут получить заветный значок. В

ДЮСШ «Борец» состоятся соревнования по греко-римской борьбе.

1 июля в 10:00 на стадионе УлГУ начнётся турнир по футболу. В 11:00 на стрельбище «Динамо» стартуют соревнования по спортивному ориентированию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:40
1796
 

Другие новости