Ульяновцев приглашают на выставку "Женский портрет"

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Открытие персональной выставки Алексея Колодина пройдет в этот четверг. Посетить мероприятие можно в музее «Симбирское купечество» (ул.Ленина, д.75а) 9 марта в 18:00. 

Алексей Колодин родился в Ульяновске в 1956 году. В 1980 году поступил в Московский Заочный Народный университет Искусств на факультет станковой живописи и графики, в 1985 году успешно его закончил. 

В 1986 году вместе с группой молодых ульяновских художников принял участие в создании творческого объединения «Чёрный конь», основным направлениями которого являлись андеграунд и сюрреализм. 

С середины девяностых годов он занимается изучением древнерусской иконописи и реставрацией, участвует в восстановлении православных храмов. Одновременно продолжает работать над своей любимой темой – пейзажи родного края, пишет много этюдов, участвует в областных выставках. 

Сейчас Алексей Владимирович пробует себя в портретной живописи. На новой выставке «Женский портрет» будут представлены 20 портретов представительниц прекрасной половины человечества, написанные в 2015-2017 гг. 

По информации пресс-службы Фонда «Ульяновск - культурная столица», работы А. Колодина находятся в частных собраниях России, Казахстана, США, Германии и Италии. 

Выставка будет работать до 16 апреля. Телефон для справок: (8422) 41-26-77.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:30
2003
 

Другие новости