Ульяновцев приглашают на выставку «Оружие Победы»

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Уникальная выставка, посвященная борьбе советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., проходит в Ленинском мемориале в рамках проекта «Музей СССР». 

По информации организаторов, здесь впервые удалось собрать и представить наиболее полную коллекцию стрелкового и холодного оружия, которое использовалось бойцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии в боях с немецко-фашистскими захватчиками и японскими милитаристами. В состав коллекции также включены образцы оружия времен Первой мировой войны, находившиеся на арсеналах Советского Союза, а также оружие, поступавшее от союзников по антигитлеровской коалиции по Ленд-лизу. 

Кроме образцов оружия и биографий создавших его конструкторов на выставке в мемцентре будут представлены образцы обмундирования Рабоче-Крестьянской Красной Армии 1941 – 1945 гг., предметы военной археологии, подлинные личные вещи бойцов и командиров. 

Стоит отметить, что выставка — интерактивная: посетители смогут, облачившись в плащ-палатку, сфотографироваться на специально восстановленном легендарном мотоцикле М-72 или в партизанской землянке, посмотреть редкие документальные фильмы, рассказывающие об изобретателях оружия. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 44-19-41.

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:18
3250
 

Другие новости