Ульяновцев приглашают на выставку «Быть человеком…»

Читать: 1 минуту, 18 секунд

С 18 по 30 июня 2015 года в отделе литературы на иностранных языках Дворца книги экспонируется книжно-иллюстративная выставка, посвящённая 115-летию со дня рождения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. 

Здесь представлены документы на русском и французском языках об А. Сент-Экзюпери, а также его произведения, среди них и различные издания сказки-притчи «Маленький принц». 

Как отмечают организаторы, именно эта мудрая поэтическая сказка для детей и взрослых стала пропуском в вечность для писателя. Она выдержала испытание временем, продолжает пленять читателей свежестью чувств и удивительной теплотой, исходящей от произведения, написанного сердцем. Сказка и другие произведения писателя несколько раз были поставлены на сцене и экранизировались. Именем Сент-Экзюпери был назван аэропорт в Лионе, во Франции в его честь выпустили почтовую марку, ему посвящали стихи. Главный садовник Парижа вывел голубую розу и назвал её именем писателя. 

Каким же был этот неординарный и невероятно талантливый человек? Как же мог пилот написать такие лирические книги, как сделал это Сент-Экзюпери? Ответы на эти вопросы ульяновцам предлагают найти на выставке «Быть человеком…».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:55
2936
 

Другие новости