Ульяновцев приглашают на встречу с поэтом из Багдада

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Мероприятие состоится 28 июля в 19:00 в библиотеке №24 (ул. Карла Маркса, 33/2). Руководитель программы «Багдад – литературный город ЮНЕСКО», поэт Садек Мохаммед расскажет о своем творчестве, зачитает свои поэтические произведения, а также ответит на вопросы ульяновских любителей литературы.  Беседа будет проводиться на английском языке.

 «Моё творчество можно отнести к поколению иракских поэтов, которые вышли из пепла десятилетий войны и пережили его застывшие реалии. Мои стихотворении поют о трагедии и иронии, любви и беспомощности. Они наполнены горечью, гневом, надеждой и верой в страну, которая бросает вызов превратности социальных, политических и военных потрясений», – рассказывает Садек.

 Вход свободный. Регистрация участников проходит по ссылке.

Стоит отметить, что Садек Мохаммед посетит наш город с 28 по 30 июля. В это время он проведёт несколько рабочих встреч с дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», а также представителями администрации Ульяновска. Кроме того, поэт примет участие в ночном литературном туре по городу на трамвае, который состоится в предстоящую пятницу, 29 июля.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:45
2449
 

Другие новости